zum Inhalt

Sie sind hier: Veranstaltungen und Aktu… > Veranstaltungen

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  19.03.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Schülerprojekt Passionsandacht in Sondershausen
Details
Passionsandachten SDH 2019
Mi  20.03.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  20.03.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Passionsandacht in Bad Frankenhausen
Details
Mi  20.03.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Biblisch Kochen in Clingen
Do  21.03.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen Pfarrhaus (Plan 8)
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  22.03.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Werkstatt 'Familienkirche'
Details
Klosterkirche Volkenroda
Sa  23.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Volkenroda Kloster
veranstaltende Gemeinde: Volkenroda,
Andacht zur Diam.-Hochzeit
Details
Kirche Mehrstedt Außenansicht www
Sa  23.03.2019  11:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Hachelbich
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Hohenbergen
Haus-Gottesdienst
So  24.03.2019  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Thalebra
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Jecha
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Familienkirche in Greußen
Details
Familienkirche Greu-Gro 2018
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Clingen
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Körner
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Rottleben
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Großfurra
So  24.03.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Gundersleben
So  24.03.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gundersleben St. Elisabeth-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Gundersleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  24.03.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Einzingen
So  24.03.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Einzingen Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einzingen,
Gottesdienst in Holzengel
So  24.03.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Großmehlra
im Anschluss Kirchenkaffee
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Bendeleben
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Borxleben
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Niederbösa
So  24.03.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  24.03.2019  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  26.03.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Heilige Masche in Rohnstedt
Mi  27.03.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Schülerprojekt Passionsandacht in Sondershausen
Details
Passionsandachten SDH 2019
Mi  27.03.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
GOSPELWORKSHOP
Details
Gospelworkshop vom 29. März bis 31. März
Fr  29.03.2019  
Veranstaltungsort: Volkenroda Kloster
veranstaltende Gemeinde: Volkenroda,
Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft in Greußen
Fr  29.03.2019  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Kinderkirche mit Familienfrühstück in Otterstedt
Sa  30.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Oberspier
Sa  30.03.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Gottesdienst in Steinthaleben
So  31.03.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Westgreußen
So  31.03.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  31.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Jecha
So  31.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Obermehler
So  31.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  31.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Oldisleben
So  31.03.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Greußen
So  31.03.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Schlotheim
Details
Kinderkirche mit KiGo
So  31.03.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus, Herrenstraße 1
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Göllingen
So  31.03.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Menteroda
So  31.03.2019  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großfurra
So  31.03.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Stockhausen
So  31.03.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großenehrich
So  31.03.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Zentralgottesdienst in Allstedt
Details
Allstedt St. Johannes Baptist Innen www Einführungsgottesdienst Pfarrer Martin Weber
So  31.03.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  31.03.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Ringleben
So  31.03.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  02.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Schülerprojekt Passionsandacht in Sondershausen
Details
Passionsandachten SDH 2019
Mi  03.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  03.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Passionsandacht in Bad Frankenhausen
Details
Mi  03.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  05.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Andacht zur Hochzeit in Schlotheim
Details
Trauungen
Sa  06.04.2019  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Mittelhausen
So  07.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  07.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Clingen
So  07.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Berka
So  07.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Greußen
So  07.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  07.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Körner
So  07.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Rottleben
So  07.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  07.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großmehlra
im Anschluss Kirchenkaffee
So  07.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Details
Bad Frankenhausen Kirche außen www Entsendungsgottesdienst Pfarrerin Nadine Greifenstein
So  07.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Familien-Gottesdienst in Obermehler
Details
Familienkirche
So  07.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Willkommensfeier für Neuzugezogene und Interessierte in Greußen
Details
So  07.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  09.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Schülerprojekt Passionsandacht in Sondershausen
Details
Passionsandachten SDH 2019
Mi  10.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Passionsandacht in Bad Frankenhausen
Details
Mi  10.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft in Greußen
Fr  12.04.2019  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Konzert-Gottesdienst in Seehausen
Details
Wolfgang Tost mit Wolfgang Tost
Fr  12.04.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Kinderbibeltag in Westerengel
Details
Kirche mit Kindern
Sa  13.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel Pfarrhaus (Bergstraße 4)
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Freienbessingen
So  14.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Freienbessingen St. Mariae-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Freienbessingen,
Gottesdienst in Urbach
So  14.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  14.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Familiengottesdienst in Göllingen
Details
Kirche mit Kindern
So  14.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Greußen
So  14.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Allstedt
So  14.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Menteroda
So  14.04.2019  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Stockhausen
So  14.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Otterstedt
So  14.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Einzingen
So  14.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Einzingen Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einzingen,
Gottesdienst in Feldengel
So  14.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
'Heaven's Place' - Der moderne Gottesdienst für Ausgeschlafene in Jecha
Details
2019-04-14 Heavens Place
So  14.04.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Passionsmusik in Schlotheim
So  14.04.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus, Herrenstraße 1
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Passionsandacht in Mittelhausen
Mo  15.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  16.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Passionsandacht in Niederröblingen
Di  16.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Passionsandacht in Winkel
Mi  17.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Winkel St . Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Winkel,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  17.04.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Jecha
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Tischabendmahl in Wolferstedt
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Tischabendmahl in Clingen
Details
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Tischabendmahl in Westerengel
Details
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel Winterkirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Tischabendmahl in Rottleben
Do  18.04.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Tischabendmahl in Bad Frankenhausen
Do  18.04.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Andacht zum Gründonnerstag in Großmehlra
Tischabendmahl im Gemeindesaal
Do  18.04.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Berka
Fr  19.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Westerengel
Fr  19.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel Pfarrhaus (Bergstraße 4)
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Menteroda
zum Karfreitag
Fr  19.04.2019  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Stockhausen
Fr  19.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Marolterode
Fr  19.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Udersleben
Fr  19.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Borxleben
Fr  19.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Trebra
Fr  19.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra Gemeinderaum am Mönchtor
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Gottesdienst in Mehrstedt
Fr  19.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Ringleben
Fr  19.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Körner
zum Karfreitag
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Hachelbich
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Esperstedt
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Ichstedt
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Greußen
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Großenehrich
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Karfreitagsandacht in Allstedt
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Holzsußra
Fr  19.04.2019  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Göllingen
Fr  19.04.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen Krypta
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Oldisleben
Fr  19.04.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Regionalgottesdienst zur Osternacht in Menteroda
Details
Menteroda Osternacht
Sa  20.04.2019  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Osternacht in Esperstedt
Details
Kirche Esperstedt Seitenansicht www
Sa  20.04.2019  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Ostermorgen in Wolferstedt
mit anschließendem gemeinsamen Frühstück
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Ostermette in Rohnstedt
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Ostermette in Greußen
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Ostermette in Bendeleben
Details
So  21.04.2019  06:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Hachelbich
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Udersleben
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Familiengottesdienst in Jecha
Details
Kirche Jecha Außenansicht www
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Familiengottesdienst in Oldisleben
Details
Taufen mit Taufe
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bliederstedt
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Familiengottesdienst in Westerengel
Details
Kirche mit Kindern
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Festgottesdienst in Allstedt
Details
Allstedt St. Johannes Baptist www Festgottesdienst zum Osterfest für die ganze Familie
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
mit KiGo, Kirchenchor & Posaunenchor
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Rottleben
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  21.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Ostergottesdienst in Greußen
Details
St. Martini-Kirche Greußen
So  21.04.2019  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Körner
Details
Taufen mit Taufe
So  21.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Bendeleben
So  21.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Taufgottesdienst in Großenehrich
Details
Taufen
So  21.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Ringleben
So  21.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
Mo  22.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Ichstedt
Mo  22.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Berka
Mo  22.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Oldisleben
Mo  22.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Greußen
Mo  22.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Clingen
Mo  22.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Spaziergangsgottesdienst in Göllingen
Details
Mo  22.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Seehausen
Mo  22.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  23.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Heilige Masche in Rohnstedt
Mi  24.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft in Greußen
Fr  26.04.2019  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  26.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Kirchenkaffee in Kalbsrieth
Sa  27.04.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kalbsrieth Laurentius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kalbsrieth,
Gottesdienst in Rottleben
Sa  27.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Landgrafroda
So  28.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Landgrafroda St. Petri Kirche
veranstaltende Gemeinde: Landgrafroda,
Gottesdienst in Hohenbergen
So  28.04.2019  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Jecha
So  28.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  28.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Taufgottesdienst in Oldisleben
Details
Taufen
So  28.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Familienkirche in Greußen
Details
Familienkirche Greu-Gro 2018
So  28.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Wasserthaleben
So  28.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  28.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Körner
So  28.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Jubelkonfirmation in Hachelbich
Details
Hachelbich www
So  28.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Jubelkonfirmation in Ichstedt
Details
St. Wigberti-Kirche Ichstedt
So  28.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Kirchengel
So  28.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Gottesdienst in Großmehlra
im Anschluss Kirchenkaffee
So  28.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  30.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  01.05.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Posaunenkonzert in Bad Frankenhausen
Details
Do  02.05.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  03.05.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Mittelhausen
So  05.05.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Steinthaleben
So  05.05.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Jecha
So  05.05.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Körner
Details
Taufen mit Taufe
So  05.05.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familiengottesdienst zur Tauferinnerung in Bad Frankenhausen
Details
Bad Frankenhausen Kirche außen www
So  05.05.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Allstedt
So  05.05.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Göllingen
So  05.05.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Andacht in Schlotheim
Details
Schlotheim 02 zum Auftakt der Christuswallfahrt anschließend Pilgerweg nach Volkenroda
So  05.05.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht in Obermehler
Details
Obermehler zum Auftakt der Christuswallfahrt anschließend Pilgerweg nach Volkenroda
So  05.05.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Niederröblingen
So  05.05.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Jubelkonfirmation in Günserode
Details
Günserode www
So  05.05.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Günserode St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Günserode,
Jubelkonfirmation in Oldisleben
Details
Oldisleben Turm www
So  05.05.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Ringleben
So  05.05.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  07.05.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft in Greußen
Fr  10.05.2019  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
KIKI-Treff in Greußen
Details
KIKI-Treff Greußen
Sa  11.05.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Kirchenkaffee in Heygendorf
Sa  11.05.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gottesdienst in Hachelbich
So  12.05.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Berka
So  12.05.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Urbach
So  12.05.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Obermehler
So  12.05.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  12.05.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  12.05.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

Impressum Datenschutz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen März 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 6 02 3
03 19 04 05 1 06 2 07 08 1 09 3
10 17 11 12 1 13 2 14 15 1 16 2
17 21 18 19 1 20 3 21 1 22 1 23 2
24 21 25 26 1 27 2 28 29 2 30 2
31 17            

Hinweis auf ...



Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden