zum Inhalt

Sie sind hier: Veranstaltungen und Aktu… > Veranstaltungen

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  17.09.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  18.09.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  20.09.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Jubelkonfirmation in Rockstedt
Details
Rockstedt Kirche außen www
Sa  21.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Abtsbessingen
Goldene Hochzeit
Sa  21.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Konzert in Großmehlra
Details
Gospelnacht mit dem Chor 'GospelThur' zum 10 jährigen bestehen
Sa  21.09.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  22.09.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Wasserthaleben
So  22.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben St. Johannes-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Holzengel
So  22.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Schlotheim
So  22.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Rottleben
So  22.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  22.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großbrüchter
So  22.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Rockensußra
So  22.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Kirchengel
So  22.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Gottesdienst in Sondershausen
Details
Interkulturelle Woche 2019 Interkulturelle Woche 2019
So  22.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Ichstedt
So  22.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Heaven´s Place - Der Gottesdienst für Ausgeschlafene in Jecha
Details
Heavens Place Angst überwinden
So  22.09.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  22.09.2019  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
'Himmlisch anderer Gottesdienst' in Oldisleben
So  22.09.2019  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Konzert mit dem Duo Parwaneh in Sondershausen
Details
Sondershausen Trinitatis Orgel www
So  22.09.2019  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  24.09.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Heilige Masche in Rohnstedt
Seniorennachmittag
Mi  25.09.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Biblisch Kochen in Clingen
Do  26.09.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen Pfarrhaus (Plan 8)
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Konzert für 2 Trompeten und Orgel in Bad Frankenhausen
Details
Do  26.09.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Körner
zur Diamantene-Hochzeit
Sa  28.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Thüringenhausen
Details
Thüringenhausen Kirche Innenansicht www
Sa  28.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thüringenhausen St. Petrus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thüringenhausen,
Gottesdienst in Jechaburg
Sa  28.09.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Gottesdienst in Oberspier
Sa  28.09.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Konzert in Oldisleben
Details
Oldisleben Turm www Das Konzert, auf das SIE schon lange gewartet haben!
Sa  28.09.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
So  29.09.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Holzthaleben
So  29.09.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So  29.09.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Familiengottesdienst in Bad Frankenhausen
Details
Kirche mit Kindern Erntedankfest
So  29.09.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Greußen
So  29.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Körner
So  29.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Keula
So  29.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Stockhausen
So  29.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Familiengottesdienst in Berka
So  29.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Jubelkonfirmation in Seehausen
Details
Seehausen Dreifaltigkeitskirche seitlich www
So  29.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Jubelkonfirmation in Seehausen
Details
Seehausen Dreifaltigkeitskirche seitlich www
So  29.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Freienbessingen
Details
Kirche Freienbessingen außen www
So  29.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Freienbessingen St. Mariae-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Freienbessingen,
Erntedank-Gottesdienst in Großmehlra
mit dem Gospelchor
So  29.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Göllingen
Details
St. Michael Göllingen www Jubelkonfirmation und Erntedank
So  29.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Erntedankgottesdienst in Wolferschwenda
Details
So  29.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Familienkirche in Ebeleben
Details
Kirche mit Kindern
So  29.09.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Erntedankgottesdienst in Udersleben
So  29.09.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Erntedank und Familien-Gottesdienst in Obermehler
So  29.09.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Junge Gemeinde in Greußen
Details
Mo  30.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  01.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  02.10.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in der Unterkirche Körner
Details
Körner Unterkirche zur Trauung
Fr  04.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner in der Unterkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gemeindeversammlung und Wahlen in Großmehlra
Details
Großmehlra
Sa  05.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Orgelkonzert zu Erntedank in Bad Frankenhausen
Sa  05.10.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  06.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Urbach
So  06.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Erntedankgottesdienst in Oldisleben
Mit Kirchen- und Posaunenchor
So  06.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Familiengottesdienst in Sondershausen
Details
Kirche mit Kindern Erntedankfest
So  06.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Erntedankgottesdienst in Hohenebra
So  06.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Erntedankgottesdienst in Oldisleben
mit Kirchenchor
So  06.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Erntedankgottesdienst in Esperstedt
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Greußen
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Feldengel
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Holzengel
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Kirchengel
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Trebra
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Westerengel
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Großenehrich
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Bliederstedt
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Clingen
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Otterstedt
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Familiengottesdienst zu Erntedank in Westgreußen
Details
So  06.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Gottesdienst in Schlotheim
zu Erntedank mit GKR-Wahl
So  06.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Rottleben
So  06.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Erntedankgottesdienst in Keula
So  06.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Menteroda
So  06.10.2019  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Stockhausen
So  06.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Jecha
So  06.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Erntedankgottesdienst in Allmenhausen
So  06.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Erntedankgottesdienst in Borxleben
So  06.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Erntedankgottesdienst in Ringleben
mit dem Kirchenchor
So  06.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Erntedankgottesdienst in Bendeleben
So  06.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Großmehlra
Bekanntgabe des Wahlergebnis
So  06.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Mehrstedt
Details
Mehrstedt Erntedank-Gottesdienst und Gemeindekirchenrats-Wahlen
So  06.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Erntedankgottesdienst in Ringleben
So  06.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Erntedankgottesdienst in Ichstedt
So  06.10.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Erntedankgottesdienst in Seehausen
So  06.10.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Erntedankgottesdienst in Seehausen
So  06.10.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  11.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Kirmesgottesdienst in Niederspier
Sa  12.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Gottesdienst in Göllingen
So  13.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Rohnstedt
So  13.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Obermehler
Details
Obermehler mit Gemeindekirchenrats-Wahlen
So  13.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Oldisleben
So  13.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So  13.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Oldisleben
So  13.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  13.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Familienkirche in Greußen
Details
Kirche mit Kindern 'Noch ein Jahr'
So  13.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Körner
So  13.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Ebeleben
So  13.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Menteroda
Details
Menteroda Erntedank-Gottesdienst
So  13.10.2019  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Berka
So  13.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  13.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Abtsbessingen
So  13.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Marolterode
Details
Marolterode Erntedank-Gottesdienst und Gemeindekirchenrats-Wahlen
So  13.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Erntedankgottesdienst in Rockensußra
So  13.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Holzsußra
Details
Holzsußra Erntedank-Gottesdienst und Gemeindekirchenrats-Wahlen
So  13.10.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  16.10.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Kirmesgottesdienst in Kleinbrüchter
Fr  18.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Kirmesgottesdienst in Kirchengel
Sa  19.10.2019  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Gottesdienst in Bebra
Sa  19.10.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
'Tankstelle' in Allstedt
Details
Tankstelle
Sa  19.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Hachelbich
So  20.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Clingen
So  20.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Obermehler
So  20.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Urbach
So  20.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Sondershausen
So  20.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  20.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Berka
So  20.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Ringleben
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Kirmesgottesdienst in Ringleben
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Schlotheim
zur Jubelkonfirmation
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Rottleben
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Erntedankgottesdienst in Holzthaleben
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großenehrich
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Jecha
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Erntedankgottesdienst in Großbrüchter
Details
Großbrüchter Kirche außen www
So  20.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Erntedankgottesdienst in Kleinbrüchter
Details
Christus-Kirche Kleinbrüchter außen www
So  20.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Großmehlra
zur Verabschiedung und Einführung der Kirchenältesten
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Andacht in Oldisleben
anlässlich der Gemeindekirchenratswahl
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Andacht in Seehausen
anlässlich der Gemeindekirchenratswahl
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Erntedankgottesdienst in Rockstedt
So  20.10.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
KiKi-Treff in Greußen
Details
Mo  21.10.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Biblisch Kochen in Clingen
Do  24.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen Pfarrhaus (Plan 8)
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Trinity Boys Choir (London) in Sondershausen
Details
Trinity Boys Choir SDH 2019
Do  24.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  25.10.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Kinderkirche mit Familienfrühstück in Otterstedt
Details
Sa  26.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt Winterkirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Oberspier
Sa  26.10.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Gottesdienst in Göllingen
So  27.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  27.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Thalebra
So  27.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  27.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Greußen
So  27.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Otterstedt
So  27.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Körner
So  27.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Ebeleben
So  27.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Jecha
So  27.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  27.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bendeleben
So  27.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Familiengottesdienst in Holzthaleben
Details
Kirche mit Kindern
So  27.10.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
Details
Daniel Chmell Konzert mit Ansage
So  27.10.2019  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Junge Gemeinde in Greußen
Details
Mo  28.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Heilige Masche in Rohnstedt
Seniorennachmittag
Mi  30.10.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Jechaburg
Do  31.10.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Andacht zum Reformationstag in Bad Frankenhausen
Do  31.10.2019  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Regionalgottesdienst in Seehausen
Details
Seehausen Dreifaltigkeitskirche seitlich www
Do  31.10.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Film- und Gesprächsabend zur Reformation in Großenehrich
Details
Do  31.10.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Kirmesgottesdienst in Rockstedt
Sa  02.11.2019  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Hachelbich
So  03.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Obermehler
So  03.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Urbach
So  03.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Sondershausen
Details
Sondershausen St. Trinitatis www Einführungsgottesdienst Viktoria Rode
So  03.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Oldisleben
So  03.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  03.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Rottleben
So  03.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Taufgottesdienst in Keula
Details
Taufen Einführung der neuen Kirchenältesten
So  03.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Menteroda
So  03.11.2019  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Rockensußra
Einführung der neuen Kirchenältesten
So  03.11.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Kirmesgottesdienst in Seehausen
So  03.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Gottesdienst in Greußen
Einführung der neuen Kirchenältesten
So  03.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Allmenhausen
Einführung der Kirchenältesten
So  03.11.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Gottesdienst in Esperstedt
So  03.11.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
KiKi-Treff in Greußen
Details
Mo  04.11.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  06.11.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Martini in Ichstedt
Fr  08.11.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Martini in Hachelbich
Fr  08.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  08.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Martini in Clingen
Details
Fr  08.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen, an der Feuerwehr
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Kirmesgottesdienst in Großbrüchter
Fr  08.11.2019  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gedenken auf dem jüdischen Friedhof in Bad Frankenhausen
Sa  09.11.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Jüdischer Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Bebra
Sa  09.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Martini in Steinthaleben
Sa  09.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Martini in Großenehrich
Sa  09.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Martini in Wolferschwenda
Sa  09.11.2019  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Martini in Holzengel
Sa  09.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Andacht anlässlich 30 Jahre Mauerfall in Bendeleben
Sa  09.11.2019  22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
So  10.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Holzthaleben
So  10.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So  10.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Bliederstedt
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Familienkirche in Greußen
Details
Kirche mit Kindern
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Göllingen
So  10.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Ebeleben
So  10.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Berka
So  10.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  10.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So  10.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Martini in Sondershausen
So  10.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen St. Elisabethkirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Martini in Oldisleben
So  10.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Martini in Bad Frankenhausen
So  10.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

Impressum Datenschutz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 17 02 03 1 04 05 1 06 3 07 7
08 21 09 10 1 11 12 1 13 1 14 3
15 16 16 1 17 1 18 1 19 20 1 21 3
22 15 23 24 1 25 1 26 2 27 28 5
29 18 30 1          

Hinweis auf ...


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden