zum Inhalt
Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen Willkommen im Evangelischen Kirchenkreis Bad Frankenhausen-Sondershausen

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

Gottesdienst in Mönchpfiffel
Sa  24.02.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mönchpfiffel Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mönchpfiffel,
Taizé-Andacht in Großenehrich
Gottesdienst in Esperstedt
So  25.02.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Otterstedt
So  25.02.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  25.02.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Berka
So  25.02.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
'Konzert mit Ansage' in Oldisleben
Details
Reinhard Börner
So  25.02.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Marolterode
So  25.02.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Sondershausen
So  25.02.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
teilnehmende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Stockhausen
So  25.02.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Greußen
So  25.02.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Ichstedt
So  25.02.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Körner im Pfarrhaus
So  25.02.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Holzthaleben
So  25.02.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Familiengottesdienst in Wolferstedt
So  25.02.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
teilnehmende Gemeinden: Allstedt, Einsdorf, Einzingen, Heygendorf, » alle 12 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Wasserthaleben
So  25.02.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Hohenbergen in der Kirche
So  25.02.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Jechaburg
So  25.02.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Gottesdienst in Großfurra
So  25.02.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Borxleben
So  25.02.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Großbrüchter
So  25.02.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
'Konzert mit Ansage' in Ringleben
Details
Reinhard Börner
So  25.02.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Großmehlra im Pfarrhaus
So  25.02.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Thalebra
So  25.02.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Obermehler im Pfarrhaus
So  25.02.2018  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  27.02.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Passionsandacht in Sondershausen
Details
Sondershausen Trinitatis Orgel www
Mi  28.02.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
teilnehmende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Weltgebetstag in Heygendorf
Fr  02.03.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag in Körner
Fr  02.03.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Betsaal
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
teilnehmende Gemeinden: Hohenbergen, Körner mit Österkörner,
Weltgebetstag in Otterstedt
Weltgebetstag der Frauen in Ebeleben
Details
Weltgebetstag 2018
Fr  02.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
teilnehmende Gemeinden: Allmenhausen, Billeben, Ebeleben, Gundersleben, » alle 8 Gemeinden anzeigen
Weltgebetstag der Frauen in Schernberg
Details
Weltgebetstag 2018
Fr  02.03.2018  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
teilnehmende Gemeinden: Allmenhausen, Billeben, Ebeleben, Gundersleben, » alle 8 Gemeinden anzeigen
Weltgebetstag in Ringleben
Fr  02.03.2018  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
teilnehmende Gemeinden: Oldisleben, Ringleben, Seehausen,
Weltgebetstag in Mittelhausen
Fr  02.03.2018  19:15 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst zum Weltgebetstag in Menteroda in der Aula der Grundschule
Fr  02.03.2018  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda in der Aula der Grundschule
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
teilnehmende Gemeinden: Großmehlra, Menteroda, Obermehler mit Pöthen, Urbach,
Weltgebetstag der Frauen in Bad Frankenhausen
Fr  02.03.2018  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Urbach im Pfarrhaus
So  04.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Jecha
So  04.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Oldisleben
So  04.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  04.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  04.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  04.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Ebeleben
So  04.03.2018  09:45 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben Gemeinderaum im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Rockstedt
So  04.03.2018  09:45 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Westerengel
So  04.03.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Schlotheim im Pfarrhaus
So  04.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Allstedt
So  04.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Menteroda im Pfarrhaus
So  04.03.2018  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großfurra
So  04.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Gundersleben
So  04.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gundersleben St. Elisabeth-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Gundersleben,
Gottesdienst in Niederröblingen
So  04.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Gottesdienst in Udersleben
So  04.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Allmenhausen
So  04.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Gottesdienst in Toba
So  04.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,
Gottesdienst in Kirchengel
So  04.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Gottesdienst in Seehausen
So  04.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Gottesdienst in Holzsußra in der Kirche
So  04.03.2018  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Sondershausen in der Seniorenresidenz
Di  06.03.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen K & S Seniorenresidenz
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  06.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Passionsandacht in Sondershausen
Details
Sondershausen Trinitatis Orgel www
Mi  07.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
teilnehmende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Passionsandacht in Bad Frankenhausen
Mi  07.03.2018  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Esperstedt
So  11.03.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Holzthaleben
So  11.03.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Berka
So  11.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Oldisleben
So  11.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  11.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  11.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Regional-Gottesdienst in Körner im Pfarrhaus
mit den Kindern der Christenlehre
So  11.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
teilnehmende Gemeinden: Großmehlra, Hohenbergen, Körner mit Österkörner, Menteroda, » alle 11 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Wolferstedt
So  11.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Großbrüchter
So  11.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Großfurra
So  11.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockensußra
So  11.03.2018  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Einzingen
So  11.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Einzingen Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einzingen,
Gottesdienst in Ichstedt
So  11.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Sondershausen im AWO-Pflegeheim
Di  13.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen AWO-Pflegeheim
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  13.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Passionsandacht in Sondershausen
Details
Sondershausen Trinitatis Orgel www
Mi  14.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
teilnehmende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Passionsandacht in Bad Frankenhausen
Mi  14.03.2018  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
Gospelthur
Fr  16.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Winkel
Sa  17.03.2018  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Winkel St . Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Winkel,
Gottesdienst in Mönchpfiffel
Sa  17.03.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mönchpfiffel Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mönchpfiffel,
Gottesdienst in Landgrafroda
So  18.03.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Landgrafroda St. Petri Kirche
veranstaltende Gemeinde: Landgrafroda,
Gottesdienst in Bliederstedt
So  18.03.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Stockhausen
So  18.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
mit Chor und anschließendem Kirchenkaffee
So  18.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Marolterode
So  18.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Ebeleben
So  18.03.2018  09:45 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Greußen
So  18.03.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Schlotheim im Pfarrhaus
So  18.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Allstedt
So  18.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Menteroda im Pfarrhaus
So  18.03.2018  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großfurra
So  18.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Schernberg
So  18.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Feldengel
So  18.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Gottesdienst in Trebra
So  18.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Gottesdienst in Ringleben
So  18.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Großmehlra im Pfarrhaus
So  18.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  18.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Obermehler im Pfarrhaus
So  18.03.2018  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Heaven´s Place - Gottesdienst in Jecha
Details
Kirche Jecha Außenansicht www
So  18.03.2018  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  18.03.2018  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  20.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Passionsandacht in Sondershausen
Details
Sondershausen Trinitatis Orgel www
Mi  21.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
teilnehmende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Passionsandacht in Bad Frankenhausen
Mi  21.03.2018  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Werkstatt Kinderkirche in Schlotheim
Details
Fr  23.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
teilnehmende Gemeinden: Holzsußra, Marolterode, Mehrstedt, Schlotheim,
'Tankstelle' in Allstedt
Details
Tankstelle
Sa  24.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
teilnehmende Gemeinden: Allstedt, Einsdorf, Einzingen, Heygendorf, » alle 12 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Jecha
So  25.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Oldisleben
So  25.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  25.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  25.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Greußen
So  25.03.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  25.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden in Keula
So  25.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
teilnehmende Gemeinden: Großbrüchter, Himmelsberg, Holzthaleben, Immenrode, » alle 9 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Großfurra
So  25.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Borxleben
So  25.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Holzengel
So  25.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Schernberg
So  25.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
teilnehmende Gemeinden: Allmenhausen, Billeben, Ebeleben, Gundersleben, » alle 8 Gemeinden anzeigen
Konzert in Schlotheim
zum Palmsonntag
So  25.03.2018  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Passionsandacht in Mittelhausen
Mo  26.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Passionsandacht in Heygendorf
Di  27.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  27.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Passionsandacht in Winkel
Mi  28.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Winkel St . Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Winkel,
Tischabendmahl in Holzthaleben
Do  29.03.2018  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
teilnehmende Gemeinden: Großbrüchter, Himmelsberg, Holzthaleben, Immenrode, » alle 9 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Berka
Do  29.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Tischabendmahl in Bad Frankenhausen
Do  29.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Tischabendmahl in Ebeleben
Do  29.03.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
teilnehmende Gemeinden: Allmenhausen, Billeben, Ebeleben, Gundersleben, » alle 8 Gemeinden anzeigen
Tischabendmahl in Wolferstedt
Do  29.03.2018  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
teilnehmende Gemeinden: Allstedt, Einsdorf, Einzingen, Heygendorf, » alle 12 Gemeinden anzeigen
Tischabendmahl-Gottesdienst in Körner im Pfarrhaus
Do  29.03.2018  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Udersleben
Fr  30.03.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Hohenbergen in der Kirche
Fr  30.03.2018  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Jecha
Fr  30.03.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Allmenhausen
Fr  30.03.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Gottesdienst in Westerengel
Fr  30.03.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Schlotheim
Fr  30.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Körner
Fr  30.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Immenrode
Fr  30.03.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Immenrode Hl. Dreifaltigkeit-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Immenrode,
Gottesdienst in Menteroda im Pfarrhaus
Fr  30.03.2018  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großfurra
Fr  30.03.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockensußra
Fr  30.03.2018  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Niederbösa
Fr  30.03.2018  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Gottesdienst in Mehrstedt
Fr  30.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Esperstedt
Fr  30.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Kleinkeula
Fr  30.03.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinkeula Gustav Adolf-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinkeula,
Gottesdienst in Ringleben
Fr  30.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu in Allstedt
mit Kammerchor
Fr  30.03.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
teilnehmende Gemeinden: Allstedt, Einsdorf, Einzingen, Heygendorf, » alle 12 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Holzsußra
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Stockhausen
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ichstedt
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Gundersleben
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gundersleben St. Elisabeth-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Gundersleben,
Gottesdienst in Toba
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,
Gottesdienst in Greußen
Fr  30.03.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Oldisleben
Fr  30.03.2018  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Osternacht in Holzthaleben
Sa  31.03.2018  20:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
teilnehmende Gemeinden: Großbrüchter, Himmelsberg, Holzthaleben, Immenrode, » alle 9 Gemeinden anzeigen
Osternacht in Ringleben
Details
Ringleben Innenansicht www
Sa  31.03.2018  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
teilnehmende Gemeinden: Oldisleben, Ringleben, Seehausen,
Osternacht in Udersleben
Details
Kirche Udersleben Innenansicht www
Sa  31.03.2018  21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
teilnehmende Gemeinden: Bad Frankenhausen, Borxleben, Esperstedt, Ichstedt, » alle 8 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Wolferstedt
mit Frühstück
So  01.04.2018  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
teilnehmende Gemeinden: Allstedt, Einsdorf, Einzingen, Heygendorf, » alle 12 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Greußen
So  01.04.2018  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Osterfrühstück in Schlotheim
im Anschluss ab 10:30 Uhr Gottesdienst
So  01.04.2018  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Bliederstedt
So  01.04.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Berka
So  01.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Familiengottesdienst in Oldisleben
Details
Kirche mit Kindern
So  01.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  01.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  01.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ebeleben
So  01.04.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Westerengel
So  01.04.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Körner
So  01.04.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familienostergottesdienst in Allstedt
Details
Kirche mit Kindern
So  01.04.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
teilnehmende Gemeinden: Allstedt, Einsdorf, Einzingen, Heygendorf, » alle 12 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Kleinbrüchter
So  01.04.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Menteroda
So  01.04.2018  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großmehlra in der Kirche
Details
Taufen mit Taufe
So  01.04.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Großfurra
So  01.04.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockstedt
So  01.04.2018  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Greußen
So  01.04.2018  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Obermehler im Pfarrhaus
Details
Taufen mit Taufe
So  01.04.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Ringleben
So  01.04.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  01.04.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Rockensußra
So  01.04.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Sondershausen
Details
Sondershausen Trinitatis Turm www Einführungsgottesdienst Pfarrer Karl Weber
So  01.04.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
teilnehmende Gemeinden: Sondershausen-Großfurra, Sondershausen-Jechaburg, Sondershausen-Stockhausen, Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, » alle 13 Gemeinden anzeigen
Gottesdienst in Großbrüchter
So  01.04.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Osterfrühstück in Schernberg
Mo  02.04.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Jecha
Mo  02.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Oldisleben
mit Kirchen- und Posaunenchor
Mo  02.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Urbach
Mo  02.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Greußen
Mo  02.04.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Holzthaleben
Mo  02.04.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Taufgottesdienst in Keula
Details
Taufen
Mo  02.04.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Seehausen
Mo  02.04.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Details
immer dienstags Heygendorf
Di  03.04.2018  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Goldene Hochzeit in Ichstedt
Sa  07.04.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Berka
So  08.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Oldisleben
So  08.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  08.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  08.04.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Körner
So  08.04.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Allstedt
So  08.04.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Großfurra
So  08.04.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Niederröblingen
So  08.04.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Gottesdienst in Esperstedt
So  08.04.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

           
Veranstaltungen Februar 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
 
 
 
 
 
 
 
 
01
 
02
 
03
 
04
18  
05
 
06
 
07
 
08
 
09
 
10
1  
11
18  
12
 
13
2  
14
1  
15
 
16
2  
17
2  
18
19  
19
 
20
1  
21
1  
22
 
23
 
24
2  
25
24  
26
 
27
1  
28
1  
 
 
 
 
 
 

Hinweis auf ...


Kloster Volkenroda