zum Inhalt

Sie sind hier: Veranstaltungen und Aktu… > Veranstaltungen

Veranstaltungen am 16.09.2018

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst in Holzthaleben
So  16.09.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Hachelbich
So  16.09.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Ichstedt
So  16.09.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Berka
So  16.09.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  16.09.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Großenehrich
So  16.09.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Greußen
So  16.09.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Rottleben
So  16.09.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Udersleben
So  16.09.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Ebeleben
So  16.09.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Allstedt
So  16.09.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
Details
Taufen mit Taufe und Kindergottesdienst
So  16.09.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  16.09.2018  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Erntedankgottesdienst in Stockhausen
So  16.09.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Allmenhausen
So  16.09.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Jubelkonfirmation in Heygendorf
Details
Kirche Heygendorf Außenansicht www
So  16.09.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gottesdienst in Großmehlra
Details
Taufen mit Taufe und Kirchenkaffee
So  16.09.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Vielfalt verbindet - Eröffnungsgottesdienst zur Interkulturellen Woche in Sondershausen
Details
Interkulturelle Woche 2018
So  16.09.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Goldene Konfirmation in Bendeleben
Details
Bendeleben Seitenansicht www
So  16.09.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  16.09.2018  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

« zurück zur Übersicht

 

Impressum Datenschutz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen November 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 02 5 03 3
04 19 05 06 1 07 1 08 09 8 10 9
11 19 12 1 13 1 14 15 16 3 17 4
18 24 19 20 1 21 8 22 23 3 24 4
25 33 26 27 1 28 1 29 30 5  

Hinweis auf ...



Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden