zum Inhalt

Sie sind hier: Kirchenkreis > Startseite

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

Gottesdienst in Winkel
So  26.09.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Winkel St . Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Winkel,
Gottesdienst in Clingen
So  26.09.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Göllingen
So  26.09.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Hohenbergen
So  26.09.2021  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Schernberg
So  26.09.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Erntedankgottesdienst in Oberspier
So  26.09.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Erntedankgottesdienst in Holzengel
So  26.09.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Jubelkonfirmation in Bad Frankenhausen
Details
Bad Frankenhausen Innenansicht www
So  26.09.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ebeleben
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Körner
Details
Oberkirche Körner Außenansicht www zur Jubelkonfirmation
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Erntedankgottesdienst in Großenehrich
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Rottleben
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Jecha
So  26.09.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Großfurra
So  26.09.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Erntedankgottesdienst in Stockhausen
So  26.09.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Feldengel
So  26.09.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  26.09.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Erntedankgottesdienst in Borxleben
So  26.09.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Großmehlra
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Heygendorf
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gottesdienst zur Interkulturellen Woche in Sondershausen
mit anschließendem Gemeindefest
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Erntedankgottesdienst in Immenrode
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Immenrode Hl. Dreifaltigkeit-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Immenrode,
Sonntagsmusiken in Bendeleben
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Marolterode
So  26.09.2021  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Konzert in Ebeleben
Details
Börner, Maritta und Reinhard 'Hoffnungszeichen'
So  26.09.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Menteroda
Details
Kirche Menteroda Außenansicht www zur Jubelkonfirmation
Sa  02.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Erntedankgottesdienst in Wolferschwenda
Sa  02.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Gottesdienst in Himmelsberg
Sa  02.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Himmelsberg Kirche
veranstaltende Gemeinde: Himmelsberg,
Erntedankgottesdienst in Niederbösa
Sa  02.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Erntedankgottesdienst in Thüringenhausen
Sa  02.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thüringenhausen St. Petrus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thüringenhausen,
Konzert mit 'Pipes and Drums' in Rohnstedt
Sa  02.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Konzert in Oldisleben
Details
Lichtblick Band Das Lobpreiskonzert mit der Band 'Lichtblick'
Sa  02.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Erntedankgottesdienst in Otterstedt
So  03.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Erntedankgottesdienst in Hachelbich
So  03.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Erntedankgottesdienst in Sondershausen
So  03.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Erntedankgottesdienst in Hohenebra
So  03.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Gottesdienst in Greußen
So  03.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Erntedankgottesdienst in Bad Frankenhausen
So  03.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So  03.10.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst zum Erntedank in Schlotheim
Details
Schlotheim Erntedank 2019 1
So  03.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Körner
Details
Oberkirche Körner Innenansicht www zum Erntedankfest
So  03.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Abtsbessingen
So  03.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Rottleben
So  03.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Berka
So  03.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  03.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Erntedankgottesdienst in Stockhausen
So  03.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Rockstedt
So  03.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Rockensußra
Details
Kirche Rockensussra aussen www zu Erntedank
So  03.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Erntedankgottesdienst in Esperstedt
So  03.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Konzertgottesdienst in Großmehlra
Details
Großmehlra Erntedank 2020 zum Erntedankfest mit dem Gospelchor GospelThur
So  03.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Familiengottesdienst zum Erntedankfest in Badra
So  03.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Badra Spiritus Sanctus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Badra,
Erntedankgottesdienst in Toba
So  03.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,
Erntedankgottesdienst in Oldisleben
So  03.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Erntedankgottesdienst in Günserode
So  03.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Günserode St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Günserode,
Erntedankgottesdienst in Holzsußra
Details
Kirche Holzsußra Außenansicht www
So  03.10.2021  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Erntedankgottesdienst in Ichstedt
So  03.10.2021  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Erntedankgottesdienst in Seehausen
So  03.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Andacht in Menteroda
Details
Kirche Menteroda Innenansicht www mit dem Einsingen zur Kirmes
Fr  08.10.2021  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Kirmes-Gottesdienst in Niederspier
Fr  08.10.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Kirche Kunterbunt in Großbrüchter
Details
Kirche Kunterbunt
Sa  09.10.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter Gemeindeschenke
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Clingen
So  10.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Erntedankgottesdienst in Steinthaleben
So  10.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Urbach
So  10.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Sondershausen
So  10.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Schernberg
So  10.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Singegottesdienst in Bad Frankenhausen
So  10.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Menteroda
zur Kirmes
So  10.10.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Erntedankgottesdienst in Bliederstedt
So  10.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Göllingen
So  10.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  10.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Jecha
So  10.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  10.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  10.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Marolterode
Details
Kirche Marolterode Außenansicht www zu Erntedank
So  10.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Erntedankgottesdienst in Trebra
So  10.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Erntedankgottesdienst in Udersleben
So  10.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Bendeleben
So  10.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Sonntagsmusiken in Bendeleben
So  10.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Körner
Details
Oberkirche Körner Außenansicht www zur Jubelkonfirmation
So  10.10.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familiengottesdienst in Ebeleben
Details
Ebeleben Kirche außen www zu Erntedank mit Taufe
So  10.10.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Erntedankgottesdienst in Westerengel
So  10.10.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Kirmes-Gottesdienst in Bebra
Fr  15.10.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Chorkonzert in Bad Frankenhausen
Details
mit der Augustinerkantorei Erfurt
Sa  16.10.2021  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Allmenhausen
zu Erntedank
Sa  16.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  17.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Sondershausen
So  17.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Schernberg
So  17.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Greußen
So  17.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  17.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So  17.10.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Schlotheim
So  17.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Körner
So  17.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Großenehrich
So  17.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Rottleben
So  17.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Berka
So  17.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  17.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  17.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockstedt
So  17.10.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Großmehlra
So  17.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Erntedankgottesdienst in Freienbessingen
So  17.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Freienbessingen St. Mariae-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Freienbessingen,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  17.10.2021  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Beichtgottesdienst in Hachelbich
So  17.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Konzert für Sopran und Orgel in Bad Frankenhausen
Details
mit der Augustinerkantorei Erfurt
Do  21.10.2021  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Kirmes-Gottesdienst in Großfurra
Fr  22.10.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Kirmesgottesdienst in Kirchengel
Sa  23.10.2021  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Gottesdienst in Clingen
So  24.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Göllingen
So  24.10.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Urbach
So  24.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Obermehler
So  24.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  24.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Holzengel
So  24.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  24.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ebeleben
So  24.10.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Großenehrich
So  24.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  24.10.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  24.10.2021  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Jecha
So  24.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  24.10.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Oberspier
So  24.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Konzert im & um den Klosterkeller am Vorabend des Reformationstages in Jechaburg
Sa  30.10.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Zentralgottesdienst in Sondershausen
So  31.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Familiengottesdienst zum Reformationstag in Bad Frankenhausen
So  31.10.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Regionalgottesdienst zum Reformationstag in Greußen
So  31.10.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Zentralgottesdienst in Schernberg
So  31.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Reformationsgottesdienst in Seehausen
So  31.10.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Regionalgottesdienst zum Reformationstag in Volkenroda
So  31.10.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Volkenroda Christus-Pavillon
veranstaltende Gemeinde: Volkenroda,
Kirmesgottesdienst in Rockstedt
Fr  05.11.2021  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Kirmesgottesdienst in Niederbösa
Fr  05.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Kirmesgottesdienst in Clingen
Fr  05.11.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Kirmesgottesdienst in Rockensußra
Fr  05.11.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Martini-Andacht in Badra
mit anschließendem Lampionumzug
Sa  06.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Badra Spiritus Sanctus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Badra,
Gottesdienst in Abtsbessingen
So  07.11.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  07.11.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Greußen
So  07.11.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Ebeleben
So  07.11.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Schlotheim
So  07.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Körner
So  07.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Bliederstedt
So  07.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Rottleben
So  07.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Berka
So  07.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Feldengel
So  07.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Gottesdienst in Großmehlra
So  07.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Andacht zum Martinstag in Esperstedt
So  07.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Andacht zum Martinstag in Udersleben
Mo  08.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Andacht auf dem jüdischen Friedhof in Bad Frankenhausen
Di  09.11.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Jüdischer Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Greußen
Mi  10.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Martini in Bad Frankenhausen
Mi  10.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Andacht zum Martinstag in Oldisleben
Mi  10.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Andacht in Körner
zum Martinstag
Mi  10.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Martini in Westgreußen
Mi  10.11.2021  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Martini in Westerengel
Do  11.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Andacht zum Martinstag in Borxleben
Do  11.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Andacht in Obermehler
Details
Laternen zu St. Martin mit Laternenumzug
Do  11.11.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Martini in Clingen
Fr  12.11.2021  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Andacht in Holzsußra
zur Kirmes und Martini
Fr  12.11.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Steinthaleben
So  14.11.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Urbach
So  14.11.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Obermehler
So  14.11.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Andacht zum Volkstrauertag in Oldisleben
So  14.11.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Rohnstedt
So  14.11.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Göllingen
So  14.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  14.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
zum Ewigkeitssonntag
So  14.11.2021  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Jecha
So  14.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Andacht in Schlotheim
am Kriegerdenkmal
So  14.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim am Kriegerdenkmal
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Marolterode
zum Totengedenken
So  14.11.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Clingen
Volkstrauertag
So  14.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Bendeleben
So  14.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Andacht zum Volkstrauertag in Badra
So  14.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Badra Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Badra,
Gottesdienst in Allmenhausen
zum Totengedenken
So  14.11.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  14.11.2021  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Beichtgottesdienst in Bad Frankenhausen
Mi  17.11.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Großenehrich
Mi  17.11.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Clingen
So  21.11.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Andacht auf dem Friedhof in Hachelbich
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Hohenbergen
zum Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Greußen
So  21.11.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  21.11.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ebeleben
So  21.11.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Andacht auf dem Friedhof in Göllingen
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Andacht auf dem Friedhof in Ringleben
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Schlotheim
So  21.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Körner
zum Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Andacht auf dem Friedhof in Seega
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Seega Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Seega,
Gottesdienst in Jecha
So  21.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Badra
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Badra Spiritus Sanctus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Badra,
Gottesdienst in Großenehrich
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Andacht zum Ewigkeitssonntag in Esperstedt
So  21.11.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Andacht auf dem Friedhof in Günserode
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  11:30 Uhr
Veranstaltungsort: Günserode Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Günserode,
Andacht zum Ewigkeitssonntag in Borxleben
So  21.11.2021  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Rockstedt
zum Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Großmehlra
zum Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Westerengel
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Andacht auf dem Friedhof in Steinthaleben
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Andacht zum Ewigkeitssonntag in Udersleben
So  21.11.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Andacht auf dem Friedhof in Rottleben
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  14:45 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Offene Kirche zum Ewigkeitssonntag in Kirchengel
So  21.11.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Andacht zum Ewigkeitssonntag in Ichstedt
So  21.11.2021  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Trebra
Ewigkeitssonntag
So  21.11.2021  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

Impressum Datenschutz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2021
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 02 03 04 1
05 21 06 07 08 09 2 10 11 3
12 22 13 14 15 16 17 1 18 5
19 20 20 21 22 23 3 24 1 25 4
26 26 27 28 29 30    

Hinweis auf ...