zum Inhalt

Sie sind hier: Veranstaltungen und Aktu… > Veranstaltungen

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

Gottesdienst in Hachelbich
Sa  25.01.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
'Die Tankstelle' in Allstedt
Details
Tankstelle
Sa  25.01.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Sondershausen
So  26.01.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Hohenebra
So  26.01.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  26.01.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Oldisleben
So  26.01.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Greußen
So  26.01.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Rohnstedt
So  26.01.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Familiengottesdienst in Allstedt
mit anschließendem Imbiss
So  26.01.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Rottleben
So  26.01.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Andacht in Schlotheim
So  26.01.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Thalebra
So  26.01.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Jecha
So  26.01.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Feldengel
So  26.01.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel Winterkirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Gottesdienst in Ringleben
So  26.01.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Ebeleben
Details
Helbe-Notter Regionalgottesdienst zum Beginn der Region Helbe-Notter mit Einführung von Pfarrerin Katarina Freudenberg und Pfarrer Dirk Sterzik
So  26.01.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Junge Gemeinde in Greußen
Mo  27.01.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Christenlehre in Rohnstedt
Details
Di  28.01.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Ökumenischer Gottesdienst in Sondershausen
Di  28.01.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen St. Elisabethkirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  29.01.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Biblisch Kochen in Clingen
Do  30.01.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen Pfarrhaus (Plan 8)
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Konfirmandentreff in Sondershausen
Fr  31.01.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatissaal
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Steinthaleben
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Clingen
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Niederröblingen
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  02.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Oldisleben
So  02.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Greußen
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Schlotheim
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Körner
Details
Taufen mit Taufe
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Rottleben
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Allstedt
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Jecha
So  02.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Bliederstedt
So  02.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Stockhausen
So  02.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Niederbösa
So  02.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Gottesdienst in Großmehlra
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Singegottesdienst in Borxleben
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Seehausen
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Christenlehre in Rohnstedt
Details
Di  04.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Heilige Masche in Rohnstedt
Seniorennachmittag
Mi  05.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Bibelstunde in Greußen
Fr  07.02.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
GospelThur 2020
Fr  07.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Jechaburg
Sa  08.02.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Gottesdienst in Bebra
Sa  08.02.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Gottesdienst in Hachelbich
So  09.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Winkel
So  09.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Winkel St . Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Winkel,
Gottesdienst in Sondershausen
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Niederspier
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Gottesdienst in Urbach
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Oldisleben
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Obermehler
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Esperstedt
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Großenehrich
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Familienkirche in Greußen
'Kraft kommt'
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Rottleben
So  09.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  09.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Andacht in Schlotheim
So  09.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  09.02.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Oberspier
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Gottesdienst in Berka
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Udersleben
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Ichstedt
So  09.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Holzengel
So  09.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel Winterkirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Ringleben
So  09.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Gottesdienst in Bendeleben
So  09.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Kinderkirche in Niederspier
Details
Di  11.02.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  12.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst zum Valentinstag in Stockhausen
Fr  14.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Heygendorf
Sa  15.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gottesdienst in Sondershausen
So  16.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  16.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Köner
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Esperstedt
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Greußen
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Otterstedt
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
So  16.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Allstedt
So  16.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Jecha
So  16.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  16.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Marolterode
So  16.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Ichstedt
So  16.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Großmehlra
So  16.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Göllingen
So  16.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Holzsußra
So  16.02.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So  16.02.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Christenlehre in Rohnstedt
Details
Di  18.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Bibelstunde in Greußen
Fr  21.02.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  23.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Clingen
So  23.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  23.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Thalebra
So  23.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Obermehler
So  23.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Oldisleben
So  23.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Urbach
So  23.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Greußen
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Rottleben
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Andacht in Schlotheim
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  23.02.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Berka
So  23.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  23.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Westerengel
So  23.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel Winterkirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst der Konfirmand*innen in Bad Frankenhausen
So  23.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  23.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Holzsußra
So  23.02.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Junge Gemeinde in Greußen
Mo  24.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Christenlehre in Rohnstedt
Details
Di  25.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Mi  26.02.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Biblisch Kochen in Clingen
Do  27.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen Pfarrhaus (Plan 8)
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Konfirmandentreff in Sondershausen
Fr  28.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatissaal
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
GospelThur 2020
Fr  28.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Kinderkirche in Otterstedt
Details
Sa  29.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
'Die Tankstelle' in Allstedt
Details
Tankstelle
Sa  29.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Landgrafroda
So  01.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Landgrafroda St. Petri Kirche
veranstaltende Gemeinde: Landgrafroda,
Gottesdienst in Greußen
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Großenehrich
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Körner
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Betsaal
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Schlotheim
Details
Schlotheim GD für Leib und Seele Dezember
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Allstedt
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So  01.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  01.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großmehlra
So  01.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  01.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Heilige Masche in Rohnstedt
Seniorennachmittag
Mi  04.03.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Weltgebetstag in Otterstedt
Fr  06.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Clingen
So  08.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Mittelhausen
So  08.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Urbach
So  08.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Familienkirche in Greußen
'Das wird was!'
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  08.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Andacht in Schlotheim
So  08.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  08.03.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Rohnstedt
So  08.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Stockhausen
So  08.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
'Heaven´s Place' in Jecha
Der Gottesdienst für Ausgeschlafene
So  08.03.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gebetskreis in Großenehrich
Mi  11.03.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Kirche Kunterbund in Körner
Details
Kirche Kunterbunt
Sa  14.03.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Gemeindesaal
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Einzingen
So  15.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Einzingen Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einzingen,
Gottesdienst in Hohenbergen
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Schlotheim
So  15.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Allstedt
So  15.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So  15.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  15.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Marolterode
So  15.03.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Holzsußra
So  15.03.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
'Die Tankstelle' in Allstedt
Details
Tankstelle
Sa  21.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Niederröblingen
So  22.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Gottesdienst in Obermehler
So  22.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  22.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Andacht in Schlotheim
So  22.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  22.03.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Jecha
So  22.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  22.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großmehlra
So  22.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
GospelThur 2020
Fr  27.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  29.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Körner
So  29.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner im Betsaal
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Schlotheim
So  29.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Berka
So  29.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  29.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Kalbsrieth
Sa  04.04.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kalbsrieth Laurentius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kalbsrieth,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  05.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Jecha
So  05.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  05.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Passionsmusik in Schlotheim
So  05.04.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht in Mittelhausen
Mo  06.04.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Andacht in Niederröblingen
Di  07.04.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Andacht in Landgrafroda
Mi  08.04.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Landgrafroda St. Petri Kirche
veranstaltende Gemeinde: Landgrafroda,
Gottesdienst in Berka
Do  09.04.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Tischabendmahl in Wolferstedt
Do  09.04.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Tischabendmahl in Menteroda
Do  09.04.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Familiengottesdienst in Urbach
Fr  10.04.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Jecha
Fr  10.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
Fr  10.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Marolterode
Fr  10.04.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Allstedt
Fr  10.04.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst zur Sterbestunde in Obermehler
Fr  10.04.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Holzsußra
Fr  10.04.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  12.04.2020  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
Details
Taufen mit Taufe
So  12.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Allstedt
So  12.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So  12.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  12.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Mehrstedt
So  12.04.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Landgrafroda
So  19.04.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Landgrafroda St. Petri Kirche
veranstaltende Gemeinde: Landgrafroda,
Gottesdienst in Obermehler
So  19.04.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Allstedt
So  19.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  19.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  19.04.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gospelchor Probe in Großmehlra
Details
GospelThur 2020
Fr  24.04.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Einsdorf
So  26.04.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Einsdorf Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einsdorf,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  26.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Andacht in Schlotheim
im Anschluss pilgern nach Volkenroda
So  26.04.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht in Großmehlra
im Anschluss pilgern nach Volkenroda
So  26.04.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Körner
So  03.05.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Urbach
So  10.05.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

Impressum Datenschutz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 11 02 03 04 1
05 15 06 07 2 08 1 09 10 1 11 2
12 18 13 1 14 1 15 16 17 18 1
19 17 20 21 1 22 23 24 3 25 3
26 14 27 1 28 2 29 1 30 1 31 1  

Hinweis auf ...


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden