zum Inhalt

Sie sind hier: Veranstaltungen und Aktu… > Veranstaltungen

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

Gottesdienst in Einsdorf
So  05.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Einsdorf Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einsdorf,
Gottesdienst in Göllingen
So  05.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Urbach
So  05.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Obermehler
So  05.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  05.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Greußen (Vorstellung Pfr.in Hauser)
So  05.07.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Keula
So  05.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Ebeleben
So  05.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  05.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
kleine Andacht
So  05.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  05.07.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Jecha
So  05.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  05.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  05.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Marolterode
So  05.07.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Borxleben
So  05.07.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Bendeleben
So  05.07.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Mehrstedt
mit Gemeindefest
So  05.07.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Holzsußra
So  05.07.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in der Altstädter Kirche in Bad Frankenhausen
So  05.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Orgelkonzert in Sondershausen
Details
So  05.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Sommer-Andacht für Frauen in Udersleben
Mi  08.07.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben Pfarrgarten
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Orgelandacht in Bad Frankenhausen
Details
Frankenhausen Orgelandacht 2020
Do  09.07.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Taufgottesdienst in Clingen
Details
Taufen
Sa  11.07.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Konzert in Wasserthaleben
Details
Wasserthaleben www
Sa  11.07.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben St. Johannes-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Mittelhausen
So  12.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  12.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Greußen
So  12.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  12.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  12.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Holzthaleben
So  12.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Körner
So  12.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Schlotheim
So  12.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Niederbösa
So  12.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Gottesdienst in Allstedt
So  12.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Rottleben
So  12.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Berka
So  12.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  12.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  12.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Rockensußra
So  12.07.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Udersleben
So  12.07.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Großmehlra
So  12.07.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Großenehrich
So  12.07.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Rockstedt
So  12.07.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Sommer-Andacht für Frauen in Esperstedt
Mo  13.07.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt Pfarrgarten
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Sommer-Andacht für junge Leute in Bad Frankenhausen
Mi  15.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Gundersleben
Sa  18.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gundersleben St. Elisabeth-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Gundersleben,
Gottesdienst in Göllingen
Sa  18.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst in Mönchpfiffel
So  19.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mönchpfiffel Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mönchpfiffel,
Gottesdienst in Urbach
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Gottesdienst in Obermehler
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Clingen
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Greußen
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Ichstedt
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Sondershausen
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Schernberg
So  19.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Großbrüchter
So  19.07.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Rohnstedt
So  19.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Feldengel
So  19.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  19.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  19.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  19.07.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Jecha
So  19.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  19.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  19.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Esperstedt
So  19.07.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in der Altstädter Kirche in Bad Frankenhausen
So  19.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Orgelkonzert in Sondershausen
Details
So  19.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Sommer-Andacht für Frauen in Borxleben
Mo  20.07.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Großmehlra
Details
Trauungen zur Hochzeit
Sa  25.07.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst zur Jubelhochzeit in Bad Frankenhausen
Sa  25.07.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Himmelsberg
Sa  25.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Himmelsberg Kirche
veranstaltende Gemeinde: Himmelsberg,
Gottesdienst in Sondershausen-Bebra
Sa  25.07.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Gottesdienst in Niederröblingen
So  26.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Gottesdienst in Hachelbich
So  26.07.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Greußen
So  26.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Großenehrich
So  26.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  26.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  26.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Niederspier
So  26.07.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Gottesdienst in Kleinbrüchter
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Körner
Details
Taufen zur Taufe
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Ebeleben
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Otterstedt
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,
Gottesdienst in Westerengel
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Allstedt
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Rottleben
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Kleine Andacht in Schlotheim
So  26.07.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Berka
So  26.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  26.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  26.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Oberspier
So  26.07.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Gottesdienst in Rockensußra
So  26.07.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Allmenhausen
So  26.07.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Gottesdienst in Toba
Sa  01.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,
Gottesdienst in Sondershausen-Jechaburg
Sa  01.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,
Gottesdienst in Clingen
So  02.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  02.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Schernberg
So  02.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Keula
So  02.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Schlotheim
So  02.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  02.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Menteroda
So  02.08.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Berka
So  02.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  02.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  02.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  02.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Annenwallfahrt in Bliederstedt
So  02.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Immenrode
Sa  08.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Immenrode Hl. Dreifaltigkeit-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Immenrode,
Konzert in Greußen
Details
Greussen www Seitenansicht
Sa  08.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Kirchengel
So  09.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchengel St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengel,
Gottesdienst in Großenehrich
So  09.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Sondershausen
So  09.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Hohenebra
So  09.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  09.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Hohenbergen
So  09.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Holzthaleben
So  09.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Ebeleben
So  09.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Trebra
So  09.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Gottesdienst in Abtsbessingen
So  09.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Allstedt
So  09.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
kleine Andacht in Schlotheim
So  09.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Stockhausen
So  09.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  09.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Thalebra
So  09.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Großmehlra
So  09.08.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Obermehler
So  16.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst in Clingen
So  16.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Greußen
So  16.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  16.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Schernberg
So  16.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Großbrüchter
So  16.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Westgreußen
So  16.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Gottesdienst in Holzengel
So  16.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  16.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Stockhausen
So  16.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  16.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Berka
So  16.08.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  16.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Gundersleben
Sa  22.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gundersleben St. Elisabeth-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Gundersleben,
Gottesdienst in Sondershausen-Bebra
Sa  22.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Sommer-Abendandacht in Esperstedt
Sa  22.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,
Gottesdienst in Landgrafroda
So  23.08.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Landgrafroda St. Petri Kirche
veranstaltende Gemeinde: Landgrafroda,
Gottesdienst in Greußen
So  23.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  23.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Sondershausen
So  23.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Oberspier
So  23.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,
Gottesdienst in Kleinbrüchter
So  23.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Körner
So  23.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst in Schlotheim
So  23.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Ebeleben
So  23.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Rohnstedt
So  23.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Gottesdienst in Allstedt
So  23.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Stockhausen
So  23.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  23.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Niederspier
So  23.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Gottesdienst in Kleinkeula
So  23.08.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinkeula Gustav Adolf-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinkeula,
Gottesdienst zur goldenen-Hochzeit in Rockensußra
Details
Trauungen
So  23.08.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Ichstedt
So  23.08.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,
Gottesdienst in Rockstedt
So  23.08.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Konzert in Thüringenhausen
Details
Thüringenhausen Kirche Außenansicht www
Fr  28.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thüringenhausen St. Petrus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thüringenhausen,
Sommer-Abendandacht in Udersleben
Sa  29.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Gottesdienst in Clingen
So  30.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Trebra
So  30.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Gottesdienst in Sondershausen
So  30.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Schernberg
So  30.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,
Gottesdienst in Keula
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Gottesdienst in Feldengel
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,
Gottesdienst in Freienbessingen
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Freienbessingen St. Mariae-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Freienbessingen,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Menteroda
So  30.08.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Jecha
So  30.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So  30.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Großfurra
So  30.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Allmenhausen
So  30.08.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allmenhausen St.Marien-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allmenhausen,
Gottesdienst in Borxleben
So  30.08.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Obermehler
zum Schulanfang
So  30.08.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,
Gottesdienst zum Schulanfang in Holzsußra
Details
Kirche Holzsußra Innenansicht www
So  30.08.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So  30.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Kreissynode des Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen
Details
Synode konstituierende Kreissynode
Sa  05.09.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Tagungsort wird noch bekanntgegeben
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Kirchenkreis,
Gottesdienst in Allstedt
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Familien-Gottesdienst in Ebeleben
zum Schulanfang
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Rockensußra
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Gottesdienst in Berka
So  06.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  06.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Marolterode
zum Schulanfang
So  06.09.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Entsendungsgottesdienst von Pfarrerin Theresa Hauser auf die Pfarrstelle Greußen
So  06.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Großmehlra
So  06.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Rockstedt
So  06.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
zum Schulanfang
So  06.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Heygendorf
So  13.09.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Gottesdienst in Urbach
So  13.09.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,
Tag des Denkmals
Details
Großmehlra die Kirche ist von 10:00 Uhr geöffnet um 16:00 Uhr gibt es ein Gottesdienst
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Wolferstedt
So  13.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,
Gottesdienst in Schlotheim
So  13.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Menteroda
So  13.09.2020  10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Berka
So  13.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So  13.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Mehrstedt
Details
Mehrstedt zur Jubelkonfirmation
So  13.09.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,
Gottesdienst in Rockstedt
Details
Rockstedt Kirche innen www zum Dorffest
So  13.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

Impressum Datenschutz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 02 03 04
05 21 06 07 08 1 09 1 10 11 2
12 19 13 1 14 15 1 16 17 18 2
19 20 20 1 21 22 23 24 25 4
26 21 27 28 29 30 31  

Hinweis auf ...